Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ТРАНСТЕЛЕКОМ ПРОДОЛЖАЕТ ОСВАИВАТЬ РЫНОК ДАЛЬНЕЙ СВЯЗИ ТАТАРСТАНА

Город Киров:ТРАНСТЕЛЕКОМ ПРОДОЛЖАЕТ ОСВАИВАТЬ РЫНОК ДАЛЬНЕЙ СВЯЗИ ТАТАРСТАНА

Компания ТрансТелеКом (ТТК) выиграла тендеры на оказание услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи Казанскому государственному университету (КГУ) и Отделению пенсионного фонда России по Республике Татарстан (ОПФР по РТ), в зоне ответственности ТрансТелеКом-НН.

«ТрансТелеКом предложил более гибкие и выгодные тарифы, чем другие участники тендера. Кроме того, качество предлагаемых услуг МГ/МН телефонной связи нас полностью устроило», - пояснил результаты прошедшего конкурса начальник службы связи КГУ Виктор Нестеров. Начальник управления информационных технологий ОПФР по РТ Олег Барышев отметил: «Рассчитываю, что в лице ТТК мы получим надежного партнера, что позволит минимизировать затраты и повысить качество работы».

Напомним, что ранее компания ТрансТелеКом, которая оказывает услуги с 7 сентября 2007 года в соответствии с лицензией Россвязьнадзора №33684, выиграла тендер на оказание МГ/МН услуг связи Татарстанской таможне. Сеть МГ/МН связи ТТК построена на базе технологии NGN. Магистральные ресурсы компании позволяют обеспечить передачу голоса без сжатия, что обеспечивает минимальный уровень задержек и искажений.

ЗАО «ТрансТелеКом-НН»

ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-НН) основано в мае 1999 г. Его акционерами являются ЗАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК). Протяженность сетей в зоне ответственности ТрансТелеКом-НН – 3 499 км; территория охвата – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, а также Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл.

ТрансТелеКом-НН – современная и эффективная компания, входящая в число лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона, играющего исключительно важную роль в экономике России. Здесь расположены крупнейшие автомобильные, машиностроительные, химические, нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия. Среди клиентов ТТК-НН - крупные компании всех секторов экономики от металлургии до банковского сектора: Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Stora Enso, НВФБ, ГУ Центробанка по Нижегородской области и многие другие. Компания работает с региональными операторами мобильной и фиксированной связи.

ТТК-НН удерживает свои позиции на рынке благодаря качеству, уникальности и доступности услуг связи, предоставляемых на базе Магистральной цифровой сети связи ТрансТелеКом. Компания обладает огромным опытом взаимоотношений с клиентами на уровне всех подразделений – коммерческих, финансовых и технических

ТрансТелеКом-НН инвестирует средства в создание и развитие узлов доступа в зоне своей ответственности. В 2006 г. компания успешно завершила проект по созданию в Республике Татарстан мощного IP-узла, имеющего два внешних подключения с пропускной способностью 10 Гбит/с. Его запуск открыл клиентам компании полноценный доступ к магистральной DWDM-сети ТТК. Один из важнейших для ТТК-НН регионов – республика Марий Эл, где в ближайшей перспективе ожидается повышение спроса на услуги корпоративной связи. В столице региона Йошкар-Оле в 2006 году был открыт магистральный узел связи, обеспечивающий доступ ко всем услугам «ТрансТелеКом».

Для ТрансТелеКом-НН приоритетом является включение предприятий и организаций, определяющих развитие экономики Волго-Вятского региона, в единое информационное пространство России. ТТК-НН открыт для сотрудничества со всеми компаниями, желающими получить передовые, доступные и надежные услуги связи.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 44% аренды междугородных каналов, занимает 45% в сегменте магистрального Интернета и 41% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК. ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный Компанией ТрансТелеКом, является самым эффективным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров