Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ТрансТелеКом соединяет свои узлы связи в Гонконге и Токио

МОСКВА, 21 сентября, 2007 – ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), ведущий российский оператор связи, заключила договор с компанией Asia Netcom о предоставлении канала связи, который напрямую соединит узлы связи ТТК в Токио и Гонконге. Договор был заключен во время официального открытия представительства Компании ТрансТелеКом в Пекине.
По условиям контракта Asia Netcom предоставила ТТК полностью резервированный канал связи, емкостью STM-4, который соединит узлы связи ТрансТелеКома в Гонконге и Токио. Узел в Гонконге начал свою работу в декабре 2006 г. Узел связи в Токио планируется запустить в коммерческую эксплуатацию в конце сентября 2007.
ТТК является первой из российских телекоммуникационных компаний, которая открыла свое представительство в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР). Компания нацелена на укрепление своего присутствия в регионе и постоянное расширение деловых контактов с ведущими операторами связи Китая и АТР. Стратегия Компании ТрансТелеКом в Азии направлена на предоставление региональным операторам связи альтернативного и надежного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway для передачи данных из Азии в Европу. В основе маршрута – крупнейшая в мире полностью резервированная наземная магистральная сеть, протянутая по территории России и построенная по технологии DWDM, протяженностью почти 28 000 км и эффективной емкостью 50 Гбит/с (с возможностью модернизации до 400 Гбит/с). Реализация этой стратегии позволит компаниям и операторам связи из Азиатско-тихоокеанского региона и Европы получить прямой доступ к кратчайшему евразийскому телекоммуникационному маршруту, обеспечить им еще более высокий уровень надежности и качества передачи данных. Соединение узлов связи ТТК в Токио и Гонконге является важным элементом реализации проекта EurasiaHighway в Азиатско-тихоокеанском регионе. В основе стратегии ТТК в АТР – предоставление телекоммуникационным операторам и компаниям АТР полностью резервированного кратчайшего наземного маршрута, проложенного по территории России, который обеспечивает передачу данных в Европу.
«Мы рады, что Asia Netcom стала нашим партнером по проекту EurasiaHighway предоставив важный для его реализации канал связи Токио-Гонконг, -- отмечает Игорь Кельшев, старший вице-президент ТТК по международным продажам и маркетингу. – Asia Netcom обладает развитой инфраструктурой в АТР и Китае, а также мощными подводными магистралями, что позволяет нам рассматривать Asia Netcom как надежного партнера ТТК для работы в Азии.
«Для нас большая честь стать партнером Компании ТрансТелеКом, которая, как и другие российские компании, активно развивает своё присутствие на рынках Юго-восточной Азии», -- отмечает Марк Симпсон, генеральный директор Asia Netcom.
В декабре 2007 г. планируется окончание работ по созданию кабельной системы «Сахалин-Хоккайдо», договор о строительстве которой был подписан в феврале 2007 г. в рамках визита главы Правительства РФ в Токио. После завершения строительства ТТК сможет предоставить компаниям и операторам связи АТР полностью резервированный надежный наземный маршрут доставки данных из Азии в Европу.

О Компании ТрансТелеКом
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.
Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 44% аренды междугородных каналов, занимает 45% в сегменте магистрального Интернета и 41% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный Компанией ТрансТелеКом, является самым эффективным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

О компании Asia Netcom
В 2007 г. на конференции Telecom Asia компания получила награду как «Лучший оператор для операторов». Asia Netcom владеет географически-распределенной магистральной сетью связи, которая покрывает значительную часть Азиатско-тихоокеанского региона, включая подводные кабельные системы большой емкости. Компания присутствует на всех ключевых рынках региона и предоставляет услуги по организации международных магистральных каналов связи. Штаб-квартира компании находится в Гонконге. Офисы также располагаются в Европе и Соединенных Штатах. Более подробная информация: www.asianetcom.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Contact:
Genevieve Li
Asia Netcom
Tel:+852 2121 2728
Email: genevieve.li@asianetcom.com

Илья Фабричников
Компания ТрансТелеКом
Tel: +7-916-618-6375
Email: i.fabrichnikov@transtk.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров