Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Транстелеком» в мире кино

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) выступила технологическим партнером интернет-проекта «Инка-фильм» (www.inkafilm.ru). Проект «Инка-фильм» является уникальным ресурсом в российском сегменте Интернет, и представляет собой виртуальный кинозал, дающий возможность познакомиться с короткометражными, документальными фильмами, анимацией и альтернативным авторским кино. Проект является некоммерческим и создается в просветительских и развивающих целях. В рамках проекта «Инка-фильм» будет обеспечивать контентную часть, а ТТК будет предоставлять услуги связи.

Проект «Инка-фильм» предоставляет пользователям возможность погрузиться в мир интеллектуального, авторского и независимого кино, профильных кинофестивалей, увидеть наиболее интересные работы как профессиональных, так и начинающих авторов и кинолюбителей всего мира. Работы, представленные на ресурсе, позволят с разных сторон взглянуть на мир кинематографа, свободного от шаблонов массовой кинопродукции, сформировать эстетический вкус к кино. Все представленные видеоматериалы размещены в строгом соответствии с соблюдением авторских прав на основе соглашений с авторами или компаниями-правообладателями.

Ресурс «Инка-фильм» с удобным интерфейсом и навигацией доступен каждому пользователю и не требует установки специального программного обеспечения. Предусмотрена возможность регистрации и голосования, составления рейтингов, а также общения в режиме on-line.

Компания ТрансТелеКом активно развивает социальные проекты в Интернет. В 2005-2006 гг. совместно с корпорацией Intel реализован общенациональный проект «Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом», направленный на содействие усилиям государственных и общественных институтов по развитию в России информационного общества. В 20 городах России в мероприятиях Недель участвовало почти полмиллиона человек. С 2005 года ТТК выступает организатором Всероссийского фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность». В рамках общенационального образовательного проекта «Время вернуться домой. Летописи.ру» ТТК предоставила российским школам уникальную возможность с помощью новейших технологий социальных сетевых сервисов Веб 2.0 создать собственную веб-страницу на сайте проекта.

«С одной стороны, популяризация интеллектуального кино, которым всегда славился отечественный кинематограф, будет способствовать возрождению традиций российской культуры в таком мощном ресурсе, как Интернет, - сказал старший вице-президент ТТК Андрей Семин-Вадов, - а с другой, - будет мощным импульсом для развития рынка новых услуг в российском сегменте Интернет, в частности, широкополосного доступа».

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб. Прибыль составила 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%.

Компания приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.

Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.

Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров