Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Тренды современной стоматологической практики

Рекомендации от специалистов

Здоровые и красивые зубы - это первое, на что обращает внимание собеседник при общении. К сожалению, не всем повезло с генетикой, хотя, гены влияют на здоровье зубов исключительно в молодости. В более зрелом возрасте здоровье и красота зубов зависит, в большей степени, от рациона человека.

И конечно, от ухода за зубами. Ученые, сделав ряд исследований, заявляют, что проблемы с зубами, доставшиеся по наследству, необходимо устранить в молодом возрасте, а главное, это возможно.

Однако заняться здоровьем зубов не поздно в любом возрасте. В настоящее время набирают популярность циркониевые коронки, которые отлично смотрятся эстетически. Кроме того, циркониевые коронки, весьма практичны, потому как эксплуатировать их можно долго 25 лет, сколько стоит поставить коронку. По мнению стоматологов, свойства циркония сравнимы с белым золотом, а поэтому практически не уступают натуральной эмали.

К счастью, с такими коронками улыбка сверкает естественной белизной, при этом, материал прозрачный, но плотный. Плюс в том, что от родного зуба, циркониевая коронка не отличима.

На человеческий организм коронка из диоксида циркония отрицательно не влияет, поскольку максимально совместима с ним. Коронка прекрасно вписывается в ряд своих зубов и не выделяется. При любом освещении, под любым углом отличий от настоящих зубов вы не увидите.

То есть, можно ставить циркониевые коронки на передние зубы и не беспокоиться, что это будет заметно для окружающих.

Впрочем, так же, как и на нижние, ведь цирконий настолько твердый и прочный, что вполне может соперничать с металлом, а это немаловажный факт для нижней челюсти. Так как ущемлять и беспокоиться при приеме пищи никому не хочется.

Кстати, если сравнивать циркониевые коронки с металлическими, то последние негативно влияют на свои зубы и даже разрушают их эмаль. Циркониевые ни коим образом не влияют на свои зубы - они стоят в ряду своих зубов как отдельный самостоятельный элемент. 

Как оценивают циркониевые коронки пациенты:

- В прошлом я ставила металлокерамику, а недавно решила попробовать коронку из циркония. Поскольку ремонтировать нужно было передний зуб. Так вот, цирконий сразу стал под десну. Сильно стачивать зуб под цирконий не нужно, поскольку материал тоньше, в отличие от металлокерамики. В итоге я не пожалела и получила красивый зуб, который мне никак не мешает. А самое приятное, что он не выделяется среди родных зубов.

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров