Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Третий Урбан форум в Кирове: вся информация о программе и спикерах

Мы обратили внимание, что в списке спикеров нет экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана

Организаторы наконец назвали дату мероприятия «КИРОВ URBAN ФОРУМ 3» - 20 и 21 ноября. По понятным причинам, форум пройдет онлайн. Участники мероприятия будут рассказывать о комфортной городской среде и градоуправлении в первый день, и об экологии во второй день. 


И если ранее форум организовывали силами администрации города и силами общественников, то сейчас мэрия в этом не участвует. Общественные деятели Кирова и области сделали все сами. 

Всего на форуме будет 17 спикеров, которые представляют не только Киров и Кировскую область, но и другие города. Кроме того, в форуме примут участие представители администрации Кирова и правительства региона. Вот список спикеров:

Созинов Олег, генеральный директор ОАО "Институт территориального планирования «Кировгипрозем», председатель Правления НП «Биотехнологический кластер Кировской области»

Строев Павел, директор Центр региональной экономики и межбюджетных отношений, ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» («Финуниверситет») г. Москва.      

Татарников Владислав, главный инженер проектов ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» г. Москва.  

Огородников Евгений, начальник управления автоматизации и технической защиты информации Администрации города Кирова.  

Саламатов Лев, руководитель КРОО «Бизнес - развитие».

Береговских Анна, руководитель ИТП «Град», председатель Совета национальной гильдии градостроителей

Степанов Федор, руководитель проектной группы по межпоколенческим коммуникациям РАСО, Руководитель общественно проектного офиса (г. Волоколамск) 

Туруло Валерий, президент НП «Биотехнологический кластер Кировской области»

Шевелёв Михаил, директор АНО «Центр жилищной экономики и структурного развития региона».

Павел Вахрушев, инициативная группа «Лубягино»

Албегова Алла, министр охраны окружающей среды Кировской области

Пересторонин Виталий, эксперт в сфере экологии и природопользования. Руководитель филиала «ЦЛАТИ по Кировской области» Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу».

Семенищев Валерий, инициативная группа «Лубягино»

Коваль Златослава, движение «Эко-соседи»

Дёмина Татьяна, генеральный директор ООО УК/РСО «Азбука быта»

Абашев Тимур, заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области

Петров Иван, АНО исследовательский центр робототехники «Аиралаб Рус» (г. Тольятти) 

Однако, в списке отсутствует бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, участие которого было анонсировано еще в начале октября.

Один из организаторов мероприятия, гендиректор ОАО "Институт территориального планирования «Кировгипрозем» Олег Созинов, рассказал нашей редакции, почему Ройзмана нет в списке.  

— Когда мы принимали решение, то подумали, что было бы неплохо, если бы Роймзан высказался как бывший управленец. И был даже контакт с ним, но коллеги что-то ничего мне не сказали по его участию. И тогда я стал искать другой вариант... Да, действительно Курбатов встречался с Ройзманом. Но никакой конкретики об участии я больше не слышал, - рассказал редакции портала «Город Киров.RU» Олег Созинов.

Собеседник также отметил, что хотел попросить Василия Киселева (занимал мэра Кирова с 1997 по 2006 год) принять участие в форуме.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии вы можете здесь.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров