Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Три убийства за неделю

Город Киров: Три убийства за неделюПрокуратура освещает криминальные происшествия

Ровно неделю назад в городе Кирово-Чепецке в двух квартирах были найдены трупы убитых мужчин.

Первый труп сотрудники обнаружили 22 октября, в 14 часов 30 минут, в доме № 9 корпус 2 по улице 60 лет Октября. Житель города Кирово-Чепецка, 59 -летний Петров (фамилия изменена), был убит в собственной квартире.

Сотрудники милиции, приехав на место происшествия обнаружили труп мужчины с многочисленными колото-резанными ранами лица, тела и рук. Человек скончался от обильной кровопотери.

В пресс-службе прокуратуры нам рассказали:
- В результате качественно проведенных следственных оперативно-розыскных мероприятий мероприятий подозреваемый в убийстве был задержан, а сейчас находится под арестом. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа по ч.1 сто 105 УК РФ (убийство), Кирово-Чепецким межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Кировской области ведется предварительное следствие.

Второй труп был обнаружен в городе Кирово-Чепецке также в прошлую среду, 22 октября. На пульт дежурного поступил звонок, жители одной из квартир жаловались, что из соседней квартиры идёт жуткий гнилостный запах, а на звонки и стук никто не открывает. На место сразу выехали сотрудники милиции, которые обнаружили в этой квартире труп хозяина с признаками гнилостного разложения. По странному совпадению, убитому было столько же лет сколько и мужчине в первом случае – 59, да и орудием убийства оказался нож. Мужчина погиб от множественных колото-резаных ран и обильной кровопотери.

После проведённых оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить подозреваемого. Им оказался 58-летний безработный. Следователи придерживаются версии убийства в ходе распития спиртных напитков. Подозреваемый взят под стражу, следствие продолжается...

Тремя днями ранее и в городе Кирове в собственной квартире был обнаружен убитый мужчина. Во вторник, 19 октября, в одну из квартир Кирова выехала следственно-оперативная группа следственного отдела по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области и РОВД. На месте сотрудниками милиции был обнаружен труп хозяина квартиры Манылова. Мужчина скончался от нанесённых ему побоев, в при которых ему была нанесена закрытая черепно-мозговая травма и травмы живота.

Как и в предыдущих случаях, подозреваемого уже удалось установить и задержать. им оказался неоднократно судимый житель нашего города, Коковихин (фамилия изменена). Следствие по данному делу продолжается.

Вот как ответили в прокуратуре, на вопрос о том, не участились ли случаи убийств в нашем городе:
- Нет не участились, если посмотреть по статистике, то наоборот, на этот период таких случаев стало меньше, просто мы стали чаще освещать подобные происшествия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров