Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Три варианта повышения пенсионного возраста: какой выбирают кировчане

Выход мужчин на пенсию хотят отсрочить минимум на 2 года, а женщин — на 5 лет

6 июня 2018. В России продолжают обсуждать повышение пенсионного возраста. Сегодня в правительстве РФ проходит совещание, где рассматривают три варианта. Согласно первому, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет. По второму - мужчины в 62 года, женщины в 60 лет, а по третьему - мужчины в 65 лет, женщины в 63 года. А какой из предложенных сценариев выбрали бы простые граждане? Портал «Город Киров» решил поинтересоваться и провел опрос.

Как и ожидалось выбор людей пал на самые низкие цифры. 79,6% кировчан ответили: «мужчины выходят на пенсию в 62 года, женщины - в 60 лет», 17,7% - «мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины - в 60 лет» и лишь 2,7% хотели бы, чтобы возрастные рамки были установлены на 65 и 63 годах. Осмелимся добавить, что, если бы в среди ответов присутствовал «я против повышения пенсионного возраста», он бы стал лидеров.

Как прокомментировали кировчане:

— Оставить как есть. Женщина - 55 лет, мужчина - 60 лет.

— Половина народа не доживает до этой пенсии.

— Никакой вариант не выбрал бы. Просто уберите пенсию у работающих пенсионеров! И все придет в порядок: и места освободятся для молодежи, и бюджет не треснет, и «воры в законе» умоются.

Между тем, депутаты Госдумы от КПРФ настаивают на введении моратория на повышение пенсионного возраста до 2030 года, передает regnum.ru. По словам депутата Дениса Парфенова, «пока не будут достигнуты показатели жизни 80+, пока не будет поднят реальный уровень и качество жизни, поднимать вопросы пенсионного возраста кощунственно и бесчеловечно».

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров