Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку

Город Киров:Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку

Сегодня у входа в храм собрались готы, пионеры, доярки и представители элиты 19 века

Сегодня, 27 августа, отмечается День российского кино. В Кирове в праздничный день участники Областного киноклуба на территории Трифонова монастыря сняли клип о Вятке.

Графы и графини, фотографы и музыканты, доярки и рабочие, представители различных социальных культур двух веков – готы и пионеры собрались на территории храма… Режиссер командует: «Приготовились, мотор!», и колонна начинает движение.

 

Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку

 

Феликс Колошницын, режиссер нового клипа раскрыл идею нового фрагмента:
- Мы уже снимали документальное кино в проекте «Вятские Летописи», делали клипы на песни, где создавали атмосферу конца 19 – начала 20 века. Вместе с Олегом Бурдиковым задумали снять настоящие кино о Вятке – презентационный клип. Мы решили на этот раз в одном месте объединить все поколения, которые когда-либо проживали на нашей территории. Сегодня мы снимали общую сцену у Трифонова монастыря, до этого - отдельные сцены у Театра на Спасской, в Александровском саду и у дома купца Булычева.

 

Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку

 

На съемочной площадке работа кипит – в одной части работает операторский кран, в другой несколько операторов снимают живые сцены диалога актеров.

Красивейшие костюмы для нового кино о Вятке с радостью предоставил Театр на Спасской. Совсем скоро клип будет смонтирован, и все жители и гости города смогут узнать много интересного о Земле Вятской.

 

Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку Город Киров: Трифонов монастырь превратился в съемочную площадку

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров