Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Трое кировских собаководов заплатят штраф 3000 рублей

Владельцам домашних животных регулярно напоминают о правилах их содержания

4 ноября 2016. На днях сотрудники отдела благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району совместно с представителями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову провели рейд по пресечению выгула собак без поводка и намордника в бульварной части ул. Северной Набережной.

В ходе рейда были выявлены три собаки, гуляющие без поводка и намордника. На их хозяев составлено два протокола. За данное правонарушение собаководов ждет штраф. Согласно статье 4.4 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» от 04.12.2007 №200-ЗО, размер его составит от 1 до 3 тысяч рублей.

Отметим, что сотрудники отдела полиции и специалисты территориального управления регулярно патрулируют территорию парков и скверов района, при этом до собственников собак доводится информация по требованиям Правил содержания домашних животных. Но, как видно, одними разговорами проблему решить не удается.

За 9 месяцев 2016 года в отношении жителей города Кирова, допустивших выгул собак без намордника, составлено более 80 протоколов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров