Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Трое цыган с кочергой проникли в квартиру к чепецкой пенсионерке

Совершить ограбление не удалось – преступников спугнула соседка

5 декабря 2016. В Кирово-Чепецке задержали грабителя, напавшего на пенсионерку с кочергой, сообщает УМВД.

Преступление было совершено 18 ноября в деревне Пелевичи в 3 километрах от райцентра. О нападении в полицию сообщила соседка потерпевшей, услышавшая подозрительный шум из квартиры пенсионерки.

Информация подтвердилась. Как рассказала полицейским 89-летняя пенсионерка, в дверь ее квартиры, постучала неизвестная женщина, попросившая впустить ее: мол, она живет по соседству, и сейчас за ней гонятся. Хозяйка открыла, и в дом вошли две женщины цыганской национальности, которые сразу же прошли в комнату и завели разговор с женщиной и ее сестрой. Следом за цыганками в квартиру зашел мужчина в маске, который стал угрожать одной из пенсионерок и требовать деньги, после чего ударил женщину кочергой. Сестры закричали, и их крик услышали соседи. После этого злоумышленники поспешили скрыться на машине.

Через некоторое время один из нарядов наружных служб задержал женщин, похожих по приметам на посетивших пенсионерок. Однако главному нападавшему удалось скрыться. 27-летнего мужчину, также цыганской национальности, смогли поймать только на днях. Как признался задержанный, он предполагал, что у пенсионерок могут быть сбережения, и предложил своим знакомым ограбить их, разработав, как ему казалось, удачную схему преступления.

В настоящее время по факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Фото: www.ridus.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров