Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Центр города снова без воды

Вчера жителей одного из центральных районов города — а именно микрорайона «Дружба», улиц Щорса, Попова, Сурикова, Тургенева, Чапаева, Некрасова, Калинина — пришедших с работы, ожидал неприятный сюрприз: в их кране не было воды. Никакой. Так же не наблюдалось и никаких объявлений о предстоящем отключении.

Утром вода все-таки появилась, но не во всех домах... Как рассказали в пресс-службе «Кировских коммунальных систем», причиной очередной «гуманитарной катастрофы» стала авария на шестом водоводе, который и поставляет воду в этот микрорайон. «Аварийщики» устраняли аварию всю ночь, и к 4 утра шестой водовод был запущен. Однако, из-за того, что нужно определенное время для заполнения водовода, а также из-за большого разбора воды населением, даже утром умыться смогли далеко не все.

Тем не менее, ККС обещает, что сегодня вечером горячее и холодное водоснабжение будет восстановлено во все дома микрорайона.

Нужно отметить, что перебои с водой в центральном районе города продолжаются уже третий день. Позавчера, например, сотрудники МЧС даже привозили в этот район цистерны с водой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров