Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Центр Кирова ждут перебои с водой в течение всех выходных

Город Киров: Центр Кирова ждут перебои с водой в течение всех выходных

Сотрудники «ККС» будут устранять очередную утечку на 6-м водоводе

Когда же закончатся коммунальные беды для города? Утечка на утечке... Вновь и вновь жители центральной части города остаются без водоснабжения.

Очередная утечка произошла на 6-й нитке водовода. Именно она снабжает водой станцию «Дрелевского», которая в свою очередь доставляет холодную воду до жителей центральной части города. 
Как сообщили в ОАО «Кировские коммунальные системы» водовод уже отключили и осушают.

Пресс-служба «ККС»:
— Утечка произошла на 6-й нитке водовода в слободе Лосевы. Водовод уже отключили от подачи воды, сейчас ведутся работы по осушению водовода для того чтобы скорее приступить к раскопкам и устранению дефекта. 

Утечки на 6-й нитке водовода происходят с завидной частотой. Дефекты выявлялись на разных участках этой нитки и в декабре 2010 года, и в августе 2010 года, и в сентябре, и с такой же частотой в 2009 году...

Пресс-служба «ККС»:
— Эта нитка запитывает всю центральную часть города со станции «Дрелевского». Именно поэтому, когда происходит даже небольшой дефект на 6-й нитке, это ощутимо для города. Трубы 6-го водовода низкого качества, из-за этого на них с некоторым постоянством проявляются дефекты. Тем более что вода по водоводам подаётся в город с давлением 5-7 атмосфер, поэтому «где тонко, там и рвётся». На сегодняшний день, требуется полная замена участков водоводов, а это весьма значительные средства... К примеру, замена 1 метра трубы диаметром 800 мм стоит около 17 тысяч рублей.
Наши сотрудники уже сейчас стараются в оперативном режиме приступить к устранению обнаруженного дефекта. С 6 до 9 часов утра и с 18 до 21 часа вечером вода будет подаваться в дома с полным давлением. 


В социально-значимые объекты будет организован подвоз воды.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров