Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Центр здоровья для детей в Кирове переехал на Красноармейскую, 43

В Центре здоровья кировчане могут получить рекомендации по образу жизни и принципам питания ребенка, а также направления на обследования для уточнения диагноза

Дети, которые занимаются спортом, могут пройти кардиограмму в Центре здоровья. Она определит функциональное состояние сердечно-сосудистой системы и покажет, может ли ребенок хорошо переносить физические нагрузки. 

Помимо этого, Центр здоровья проводит выездные обследования для детей в детских садах, школах, техникумах. Большой упор делается на вопросы профилактики табакокурения.

Галина Перетягина, врач Центра здоровья, кардиолог:

— Специалистами Центра здоровья проводятся беседы с учащимися старшей школы и техникумов, мы принимаем участие в родительских собраниях. За 9 месяцев 2019 года нами проведен осмотр с применением инструментальной диагностики более 2500 детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Ранее Центр здоровья располагался на Красноармейской, 53. Новое местоположение и новое здание создало более комфортные условия для пациентов.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов ранее говорил, что одним из приоритетных направлений работы правительства является развитие детского здравоохранения и инфраструктуры детских медицинских учреждений

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров