Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Центральные улицы Кирова проверили на законность рекламы

На 5 центральных улицах Кирова: Ленина, Воровского, Орловской, Карла Маркса, Октябрьском проспекте

Как сообщили в администрации, в рамках борьбы с несанкционированной рекламой на городских улицах специалисты управления административно-технического и муниципального контроля (АТИ) совместно с МКУ «Городская реклама» проводят выездные рейды.

В частности, в течение апреля «муниципальный контроль» проверил законность размещения рекламных конструкций и материалов на 5 центральных улицах Кирова: Ленина, Воровского, Орловской, Карла Маркса, Октябрьском проспекте.

В ходе осмотра указанных территорий были выявлены нарушения размещения и содержания средств наружной информации, запрещённые Правилами внешнего благоустройства, сообщили в АТИ. Допущены размещения вывесок с полным перекрытием оконных проемов, в виде отдельно стоящих сборно-разборных конструкций-штендеров, в виде надувных конструкций. Также нарушением явяется и реклама в виде декоративной плёнки, которая полностью закрывает оконные проемы.

По итогам рейдов всем нарушителям выданы предостережения. Если меры не будут предприняты, АТИ составит протоколы об административном правонарушении. Напомним, штраф за размещение несанкционированной рекламы для граждан составляет от 1000 до 1500 рублей, для юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров