Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Цены на бензин могут подскочить до 100 рублей за литр

Владельцы независимых АЗС опасаются монополизации топливного рынка

10 июня 2018
. Недавно власти страны сообщили, что им удалось достичь соглашения с крупными нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на бензин. Однако это может не только не оставить процесс, но даже ускорить его. Как передает «РБК» со ссылкой на Независимый топливный союз, с топливного рынка рискуют исчезнуть все независимые АЗС, которые в отдельных регионах уже начали закрываться. А если произойдет монополизация, цены на бензин за год подскочат аж до 100 рублей за 1литр.

Чтобы этого не произошло, владельцы независимых АЗС предлагают свой выход из положения. По их словам, «ситуация критическая, и счет идет на часы». Спасти положение в ближайшее время может снижение розничной цены на бензин или экстренная мера в виде режима ручного управления в оптовом сегменте.

В дальнейшем же они предлагаются провести реформу топливного рынка РФ и отменить акцизы на топливо.

К слову, накануне в Кирове прошел пикет против повышения цен на бензин, в котором приняли участие всего 12 человек. Представители партии КПРФ развернули красные флаги с символикой серпа и молота и растянули баннер с надписью: «Дорожают продукты, бензин, ЖКХ. Не доводите народ до греха!». 
Фото: 1tulatv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров