Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Цветы и нежные слова: кировчане трогательно поздравляют любимых с Днем матери

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери

 Пожалуй, из всех «новых» праздников этот самый понятный и самый настоящий — как еще один повод позвонить самым родным и любимым и сказать простые, но важные слова. 

В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.

Идея очень понравилась все жителям страны и получила всеобщее одобрение.

Какие традиции на День матери в России

Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.

Борис Краснов, кировчанин: 

- Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Я сегодня пригласил свою в гости на ужин, приготовлю ее любимые блюда, подарю цветы. Самое главное, чтобы такие сюрпризы были не раз в году, а как можно чаще.

Ирина Попова, кировчанка: 

- Я готовилась к этому дню заранее. Сегодня я буду поздравлять свою мамочку и своих сестренок, которые тоже недавно стали мамами. 

Мария Новоселова, кировчанка: 

- Для родителей мы всегда малыши, мамы помнят наши первые неуверенные шаги, первые слова и очень ждут нашего звонка. Сегодня я не смогу обнять свою маму, она сейчас в другом городе, но я поздравила ее по телефону и заказала доставку цветов

Редакция портала "ГородКиров.RU" поздравляет всех, кто познал счастье материнства. Спасибо Вам за тепло, заботу, бесконечную любовь и ласку! 
 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров