Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Цыганка из Ставрополья обокрала двух пенсионерок в Кировской области

Цыганка воровка фото

1 октября 2014. Кража. В Республике Коми задержали цыганку, которая украла деньги у двух пенсионерок в Кировской области, сообщает ГУ МВД.

По данным следствия, в августе-2014 цыганка предложила купить мед 84-летней пенсионерке в поселке Мирный Оричевского района. Отослав бабушку под надуманным предлогом, злоумышленница украла у нее 40 тысяч рублей и скрылась.

По отпечаткам пальцев полиция установила личность воровки. Ей оказалась 39-летняя жительница Ставропольского края по имени Роза. Ориентировка была передана в соседние районы. В результате в сентябре цыганка была задержана в Республике Коми и доставлена в Кировскую область.

В ходе следствия выяснилось, что задержанная причастна к еще одному эпизоду кражи. В декабре 2013 года цыганка похитила 11 тысяч рублей у 85-летней пенсионерки, живущей в деревне Зониха Слободского района.

Ущерб пострадавшим возмещен, по факту краж возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция устанавливает причастность цыганки к кражам у пенсионеров, живущих в Кирове. 

Источник фото: mika-alfred.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров