Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ТТК-Нижний Новгород начал строительство городской сети связи в Кирове

Город Киров: ТТК-Нижний Новгород начал строительство городской сети связи в Кирове

Компания завершила монтаж первого узла доступа в крупнейшем бизнес-центре города

Компания ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) завершила монтаж первого узла доступа пропускной способностью 1 Гбит/с в крупнейшем городском бизнес-центре Кирова "Прогресс" (улица Горького, 5). Это первый шаг строительства городской волоконно-оптической сети связи, проводимого в рамках развития розничного направления бизнеса компании.
  
Михаил Иванов, генеральный директор компании: 
 - Сегменты местной сети охватят исторический и деловой центр Кирова. Узлы связи будут размещаться преимущественно в бизнес-центрах, однако широкополосный доступ в Интернет и другие услуги на базе сети ТТК-НН планирует предоставлять как юридическим лицам, так и населению. Кроме того, уже существующие корпоративные клиенты нашей компании смогут перейти на последние мили ТТК-НН. 
 
В ближайшее время планируется смонтировать еще 6 узлов в различных
бизнес-центрах города. Опорная сеть ТТК-НН в Кирове строится на основе
существующей 8-километровой ВОЛС компании ТТК, проходящей через город и соединенной с магистральным IP-узлом. 
 
В рамках проекта по развитию розничных услуг связи ТТК-НН ведет строительство городских волоконно-оптических сетей также в Нижнем Новгороде и Казани. В планах компании — развертывание местных сетей связи в Ижевске и Владимире. 
 
Компания ТТК-Нижний Новгород
ЗАО "ТрансТелеКом-НН" (ТТК-Нижний Новгород) основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ОАО "Российские железные дороги" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК).  
ТТК-НН - современная и эффективная компания, один из лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона, играющего исключительно важную роль в экономике России. 
На правах рекламы



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров