Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ТЦ «Фабрика». Арендаторы думают, что делать дальше

Город Киров: ТЦ «Фабрика». Арендаторы думают, что делать дальше

Многие предприниматели понесли серьезные убытки. Для решения возникших проблем они решили объединиться

После того, как пожар торгового центра «Фабрика» получил широкую огласку, на сайте администрации появилась информация, что вся ответственность лежит на собственнике здания, а именно, на компании «ЛИМАН-плюс». Срочность новости, возможно связана с тем, чтобы отвести от себя какие-либо вопросы, которые могут возникнуть в связи с содержанием здания.

В начале марта текущего года судебные приставы наложили арест на три объекта, принадлежавших компании ООО «ЛИМАН-плюс», в их число вошла и «Фабрика». Стоимость арестованного имущества в целом оставила 8,5 миллионов рублей. Несмотря на то, что арест заключался в том, что собственник не может распоряжаться арестованным имуществом, торговый центр «Фабрика» продолжал работать.

Позже компания ООО «ЛИМАН-плюс» отличилась тем, что в отношении ее руководителя, 37-летнего Игоря Большева было возбуждено уголовное дело. Его подозревали в уклонении от уплаты налогов на сумму в четыре миллиона рублей.

В течение какого времени арендаторы помещений ТЦ «Фабрика», потерявших полностью или часть своего товара, получат компенсацию, неизвестно. В самой же компании-собственнике, из все телефонов, которые удалось найти, не отвечает ни один.

Чтобы разобраться, как поступить дальше, арендаторы решили встретиться и вместе обсудить проблему. 13 августа состоится организационное собрание на территории парковки Карла Маркса, 75. В настоящее время в здании до сих пор ведется дежурство, а дети, гуляющие неподалеку, собирают игрушки, оставленные за зданием.

Город Киров: ТЦ «Фабрика»

Что касается установки причин пожара, то сотрудникам Госпожнадзора потребуется десять дней на то, чтобы провести необходимые экспертизы.

ГУ МЧС по Кировской области:
— Возможно это займет десять дней, может и больше, там столько квадратных метров сгорело, задача стоит немаленькая. Все завалы нужно разобрать, провести необходимые работы. Пока, по причинам, даже ориентировочно ничего неизвестно.

А пока в ГУ МЧС ничего неизвестно по причинам возгорания, в интернете, все кому не лень предлагают свои версии пожара, вплоть до нелепых. Наиболее популярной версией пользуется та, что касается старой проводки или курения в подсобных посещениях. Некоторые считают, что пожар «Фабрики», это повод снести здание и выстроить не его месте, к примеру, бизнес-центр. Однако в тесных кругах наиболее популярной версией является сведение счетов с владельцем здания, соответственно, умышленный поджог. Тем не менее, версии будут расходиться по Кирову до тех пор, пока Госпожнадзор не даст конкретную информацию по итогам экспертизы, а социальные сети будут наполняться плодами творчества вятских креаторов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров