Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ТЦ «Фабрика» может вскоре открыться. Будут ли покупатели?

Город Киров: ТЦ «Фабрика» может вскоре открыться. Будут ли покупатели?

Однако не все арендаторы хотят возвращаться в полусгоревшее здание

Для того, чтобы решить, как поступать дальше, на днях арендаторы торговых площадей ТЦ «Фабрика» встретились и обсудили положение дел. На встрече прозвучало мнение, что первый этаж здания может быть открыт в ближайшее время.

Напомним, что в результате сильного пожара 8 августа, у торгового центра в центре города обгорела крыша, сгорели третий и второй этаж. Что касается крыла здания на первом этаже, где находится бар, то его, возможно откроют. Арендаторы просили у собственника открыть его в ближайшее время. Другое дело, будут ли ходить жители Кирова в магазины, которые будут располагаться в теперь уже полусгоревшем здании.

Вопрос этот неясный, и, как поясняет одна из арендаторов помещения, она являлась владелицей магазина одежды, Ирина Мусанова, собственник взялся подумать.

Однако, даже если появится возможность вернуться, не все арендаторы готовы к работе в нем. Некоторые из них планируют заморозить остатки своих денежных средств, для этого они собирают информацию о своих банках, кредитах, остатках ссудной задолженности и в ближайшее время снова готовы встретиться, чтобы обдумать дальнейшие действия.

Что касается причин возгорания, то сами арендаторы предполагают, что виной могла стать не потушенная сигарета, ведь девушки, сотрудницы магазинов торгового центра бегали курить в небольшой закуток, который находился снаружи здания, рядом с шахтой лифта.

У тех, кто когда-то имел отношение к ТЦ «Фабрика», свои предположения на счет причин пожара:

— Прошлым летом работал я на этой Фабрике, меняли силовое электрооборудование. Там в подвалах живет несметное количество бомжей, они занимаются производством тротуарной плитки, бордюров и т.д. Там же спят, туалеты импровизированные, электроплитки и тд., шляются они по территории и наверняка по зданию.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров