Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Туман, серость… Пешеходы попадают под колеса

Туман, серость… Пешеходы попадают под колеса

Люди, сбитые на дороге, все чаще появляются в сводках

Киров, с отсутствием солнца и каких-либо намеков на ясное небо, совсем погрузился в серую и дождливую погоду. На дорогах, в таких условиях становится опасно, и водители жалуются на пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенных местах.

Антон Русских, 29 лет, автовладелец:
— Вечером, в темноте, да при освещении наших улиц, пешехода на обочине не видно, если он решил перейти не на светофоре. Водителей в большинстве случаев общественность сразу делают виноватым, но перебегающих жителей нашего города, в неположенных местах, очень много. Надо заставить учить правила не только водителей, но и пешеходов.

29 октября, утром в поселке Вахруши, водитель автомобиля Лансер, сбил женщину.

Оffkot, пользователь автофорума:
— Сегодня утром в поселке Вахруши на пешеходном переходе возле остановки сбили женщину. Когда я проезжал уже стоял экипаж ДПС, авто с помятым капотом - Лансер. Женщину доставили в Слободскую ЦРБ. 

28 октября, в Кирове, по улице Комсомольской, напротив дома 12, по причине плохой видимости, а именно из-за тумана, водитель автомобиля «Лада Приора» не разглядел двух школьников, переходящих дорогу по пешеходному переходу и совершил наезд на них. Одного ребенка пришлось госпитализировать, другому помощь медиков не понадобилась.

Но бывают и непредсказуемые ситуации. По данным ГИБДД Кировской области, утром 28 октября, по всей видимости, торопясь на работу, мужчина перебегал дорогу по Октябрьскому проспекту в неположенном месте. Прямо на проезжей части у него случился приступ эпилепсии. Но, к счастью, он не угодил под колеса автомобиля. На настоящий момент он госпитализирован.

Ситуация с наездами на пешеходов обостряется каждую осень. В ГИБДД УМВД по Кировской области посетовали на то, что пешеходы не носят светоотражающих элементов на одежде и перебегают дорогу там, где не положено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров