Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Турфирмы заставят заботиться о своих клиентах

В ближайшее время будет обнародован список крупных туроператоров, которые уже имеют банковские гарантии – те самые, требуемые законом, «минимальные» 5 миллионов рублей для страхования своей деятельности.

Изменятся ли требования российских туроператоров к работе кировских турфирм, и как это скажется на стоимости путевок, рассказала Галина, менеджер одного из кировских турагенств:

- «До 1 июня, до времени принятия закона, мы будем работать по-старому. Но наши туроператоры с июня уже выдвигают новые условия: для тех, кто работает на туристическом рынке давно, активно сотрудничает, в прежних договорах ничего не изменится. Что касается новых фирм или партнеров, в которых они не уверены, то здесь туроператоры требуют, чтоб на банковском счету подобной фирмы лежало не менее 80 000 рублей – своего рода страховка. Тем самым, отсекая сомнительные турфирмы-однодневки, тем более, что никакого лицензирования турфирм для данного вида деятельности нет.

Поэтому, с 1 июня, многие турфирмы будут более внимательны к своим клиентам. В противном случае, они могут лишиться своих «кровных» с банковского счета, которые утекут в карман недовольного туриста. Хотя, по данным Юлии Головковой, помощника судьи Кировского областного суда, за последние два года, ни одного иска к кировским турфирмам не зафиксировано.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров