Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Туристический сезон - 2018 : кировчан и гостей отвезут на экскурсию в Бахту и Русское

Представители вятской туристический сферы анонсировали новый сезон

С 24 по 29 апреля в нашем городе состоятся мероприятия, посвященные открытию летнего туристического сезона 2018 года. Это уже традиционные для Кирова. мероприятия В программу входят : автобусные экскурсии, пешеходные экскурсии и велосипедные экскурсии.

Программы рассчитаны для разных возрастов и для разных социальных слоев населения.

24 апреля пройдет экскурсионно-краеведческая игра с элементами квеста для подростков. Состоится она в Гагаринском парке. Тема игры посвящена градостроительству нашего города.

28 апреля в 11 утра пройдет презентация нового туристического маршрута, посвященного Дымковской игрушке под названием «Дымковская Вятка». Во время тура будет подробно рассказано о мастерицах, которые создали это вятское чудо. Маршрут пройдет по памятным местам, связанным с жизнью мастериц. Часть тура пройдет в слободе Дымково.

В этот же день, 28 апреля, в 12 дня всех желающих приглашают на велопрогулку. Экскурсия стартует от мемориала «Вечного огня» и продлится до Александровского сада. С Александровского сада велосипедисты доберутся до Набережной Грина.

Елена Веселкова, заместитель директора центра имени Александра Невского:
— В экскурсиях хотелось бы рассказать жителям Кирова историю нашего города. Ведь зачастую они её не знают. Не знают историю тех мест, которые находятся с ними рядом. Кроме этого, хотелось бы привлечь гостей. Были случаи, когда мы рассказывали людям информацию, и они удивлялись, насколько у нас удивительный город.

Подпишись на Город Киров.RU в Яндекс-Новостях!

29 апреля в день официального открытия летнего туристического сезона Кировской области в 10:30 на площадке у «Диорамы» пройдет пешеходная экскурсия по парку имени Кирова. Экскурсия будет состоять из двух частей. Сначала горожан познакомят с историей парка, а потом сотрудники городского зоологического музея расскажут о представителях флоры и фауны прудов.

Зотова Елена, главный специалист управления культуры администрации города Кирова:
— Эта экскурсия из двух частей будет пробной. Мы хотим посмотреть реакцию экскурсантов. Та часть мероприятия, посвященного пруду, является экскурсом в новый проект «Зеленые прогулки», который направлен на посещение зеленых зон нашего города. Он стартует с июня месяца.

Еще один проект, который стартует в нашем городе в июне, называется «Программа выходного дня». Он создан как для кировчан, так и для иногородних. Ориентация проекта больше подразумевает семейный отдых. Мероприятие рассчитано на целый день. Кроме знаковых мест Кирова, экскурсантам предложат посетить кинотеатры, театры, сельские поселения, такие как Бахта-Костино-Русское. Цена такой экскурсии составит около 2000 рублей.

Туристический сезон в Кирове продлится с мая по октябрь месяц. С более подробной программой мероприятий вы сможете позже ознакомиться на сайте администрации города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров