Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Творческих детей Кирова ждут на кастинге уникального детского мюзикла

Дата мероприятия анонсирована на конец лета

15 мая 2018. Сегодня был дан старт нового уникального творческого проекта, организованного городским управлением культуры и Детской филармонией «Детям можно ВСЕ?!»

Формат планируемого мероприятия абсолютно новый для нашего города — это детский мюзикл. Автором данного проекта выступила Жанна Колмагорова - поэт-песенник, исполнитель, автор более 300 песен для детей.

На сегодняшний момент в социальных сетях уже было объявлено о начале кастинга для участия в детском мюзикле. Планируется набрать около 50 детей возрастом от 8 до 12 лет, которые будут находиться на сцене. Мюзикл должен быть интересен как детям, так и взрослым. Весь музыкальный материал подготовлен Жанной Колмагоровой.

К 4 июня будут оглашены результаты, организаторы назовут имена тех счастливчиков, которые примут участие в проекте.

После оглашения результатов начинается творческая мастерская в течении всего лета. В три смены (сделано для удобства родителей и детей) дети будут заниматься вокалом, хореографией и проходить актерские тренинги. Преподавать у них будут ведущие преподаватели нашего города, а также непосредственно Жанна Юрьвна Колмагорова.

Дети будут разучивать роли и сцены к 28 августа. Именно на этот день намечена дата премьеры мюзикла.

Жанна Колмагорова, автор мюзикла:
 С удовольствием приняла приглашение поработать. Город Киров произвел на меня огромное впечатление после конкурса «Добрый жук». В Кирове много интересных детей, ярких, умных, талантливых, открытых к обучению и общению.

Данный проект, по словам его автора, является по-настоящему уникальным, потому что в нём по сути есть только музыка. Все,что его будет дополнять, — это авторская работа.

Сам по себе сценарий очень интересный. В нём много яркого, дерзкого, но, несмотря на это, поучительного. У детей всегда есть вопросы. На эти вопросы мюзикл готов дать ответы.

Песни, которые прозвучат со сцены, написаны в разных жанрах. Каждая песня по сути представляет собой мини-спектаклем.

Подготовка к самому мюзиклу сделана в виде творческого лагеря. Это облегчает работу в творческом плане, поможет детям еще больше раскрыть свои способности и получить огромный опыт.

Как уже было сказано, премьера спектакля назначена на 28 августа. После этого состоятся еще два показа - 2 и 6 сентября.

Авторы ждут талантливых детей, готовых себя проявить, попробовать себя на большой сцене. С правилами участия в кастинге вы можете ознакомиться в тематической группе в социальной сети «ВКонтакте». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров