Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Тяжелое ДТП на Московской. Виновнику грозит 5 лет тюрьмы

Город Киров: Тяжелое ДТП на Московской. Виновнику грозит 5 лет тюрьмыУчастник декабрьского ДТП, в результате которого погиб сотрудник милиции, согласился с версией следствия

Закончено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник милиции.
13 декабря 2007 года около 1 часа ночи водитель 99-й двигался по Октябрьскому проспекту в направлении ЦУМа. В это время со стороны Театральной площади по ул. Московской на разрешающий сигнал светофора двигался автомобиль патрульной службы. По версии следствия, водитель 99-й выехал на красный сигнал светофора на перекрестке ул. Московской и Октябрьского проспекта, в результате произошло столкновение с милицейской машиной. Милиционер-водитель погиб на месте, а пассажиры обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает прокуратура Кировской области, ознакомившись с материалами уголовного дела выживший водитель полностью признал вину в совершенном преступлении и подал ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Но признание вины дает нарушителю преимущество. Как рассказали в Прокуратуре, ему назначат наказание в объеме не более 2/3 от максимального срока, а может и меньше.

Фото: Снимок сделан нашим читателей, с помощью сотового телефона, через 10 мин после происшествия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров