Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У каждой кировской больницы будет свой интернет-сайт

Город Киров: У каждой кировской больницы будет свой интернет-сайт

Любой желающий сможет оставить там жалобу или подробней узнать о деятельности учреждения

С 23 ноября пост главы департамента здравоохранения Кировской области занимает Дмитрий Матвеев. Сегодня новоиспеченный глава обозначил основные болевые точки, касающиеся здравоохранения нашего региона. Они и будут основными задачами, которые следует решить в ближайшее время.

Во-первых, чиновники собираются стать «доступными»: в планах создать интернет-сайт каждой больницы, где любой желающий сможет получить нужную информацию или пожаловаться на работу персонала.
Во-вторых, новый глава уделит внимание лекарственному обеспечению стационаров и аптек.
Кроме того, планируется сделать работу госслужащих департамента более эффективной и оснастить межрайонные медцентры оборудованием и квалифицированными кадрам.

Дмитрий Матвеев также отметил:
- Большое внимание мы будем уделять вопросам лекарственного обеспечения, в частности в стационарах. Также большие надежды возлагаем на открытие нового корпуса перинатального центра. Будем развивать медицинскую помощь при онкологической патологии, совершенствовать помощь при сердечно-сосудистой патологии.

Город Киров: У каждой кировской больницы будет свой интернет-сайт Город Киров: У каждой кировской больницы будет свой интернет-сайт Город Киров: У каждой кировской больницы будет свой интернет-сайт
Щелкните по фотографии для увеличения

Мария Гайдар, заместитель Председателя Правительства области, рассказала о том, как Дмитрию Матвееву удалось занять столь высокую должность:
- В конкурсе на замещение должности главы департамента участвовали 11 претендентов как из Кировской области, так и из четырёх регионов. Дмитрий Александрович победил с перевесом в три очка. Он показал наиболее высокие результаты по интеллектуальным способностям в психологическом тесте, организаторским способностям, а также высоким знаниям законодательства.

Стоит отметить, что 31-летний Дмитрий Матвеев имеет четырёхлетний стаж работы врачом-терапевтом и управленческий опыт в сфере здравоохранения. К нам он приехал из республики Чувашия вместе о своей семьёй: женой и тремя детьми.

Напомним , что до Дмитрия Матвеева должность главы департамента занимал Алексей Мальцев, который в июне этого года оставил свой пост. После его добровольного решения обязанности по руководству департаментом исполняла заместитель главы департамента Алла Осокина.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров