Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

У кировского вокзала в сентябре начнутся ремонтные работы

Дирекция дорожного хозяйства намерена отремонтировать «ливневку»

2 сентября 2015. Ремонт в Кирове. В сентябре в районе здания вокзала в Кирове начнутся ремонтные работы. Дирекция дорожного хозяйства ищет подрядчика на выполнение работ по ремонту сети ливневой канализации. Стоимость работ составит более 695 тысяч рублей.

Подрядчику предстоит разборка грунта, существующих колодцев, асфальтобетонного и щебеночного покрытия, обустройство круглых дождеприемных колодцев, подвод к ним трубопровода, а также обустройство дорог из железобетонных плит. Мероприятия запланированы в ходе программы «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 годах».

Интересен тот факт, что самыми «напряженным» участком в Кирове в дождливую погоду пешеходы и автолюбители называют отнюдь не район вокзала, а, скорее, улицу Ленина, Карла Маркса и Кольцова. Пример тому, прошедшие этим летом ливни, затопившие многие из указанных территорий. 

Но на ремонт всей ливневой сети нужны вложения гораздо крупнее, чем те, что ежегодно могут выделять из городского бюджета. На этом не раз акцентировал внимание руководитель Дирекции дорожного хозяйства Павел Кошкин. Пока разгрузить удалось лишь улицу Труда и Дерендяева, но улучшить ситуацию поможет лишь переход к новой системе. 

Вероятно, что выбор участка, где отремонтируют ливневку, связан с обустройством парковки чуть ниже вокзала, в районе городской ярмарки. К слову, один за одним на сайте госзакупок появились тендеры не только на оборудование парковочных мест, но и обустройство тротуаров, бордюров, установку новых фонарей и других элементов проекта, который жителям города на ознакомление представили уже по факту работ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров