Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

У музея Васнецова хулиганы изрезали «фасад»

Город Киров: У музея Васнецова хулиганы изрезали «фасад» Город Киров: У музея Васнецова хулиганы изрезали «фасад»

Накануне юбилея Аркадия Васнецова испорчен внешний вид здания

В преддверии празднования юбилея Аркадия Васнецова испорчен внешний вид старого здания музея имени знаменитых художников.

В июле 2008 года старое здание, которое требовало реставрации, обновилось за один день. Дело в том, что сотрудники музея изготовили печатное изображение его нового внешнего вида в натуральную величину здания, о чем мы писали ранее. Рисунок выполнен из баннерной ткани.

Сегодня горожане увидели, что по нижнему краю полотна, по всей ширине здания, злоумышленники «прошлись ножом». Оборванные куски баннера свисают на пешеходный тротуар, а сквозь прорезы видны старые стены.

Хорошо, что такой «бутафорский фасад» состоит из частей, соединенных между собой. А это означает, что сотрудники музея смогут либо заклеить, либо заменить испорченные детали. Правда, на восстановление баннера музею придется искать дополнительные денежные средства.

Отметим, что, скорее всего, такие действия злоумышленников не случайны, ведь на завтра в музее Васнецовых запланированы мероприятия в честь 150-летия со дня рождения одного из братьев художников – Аркадия Васнецова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров