Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У пассажира поезда в Кирове украли телефон

С начала года в поездах, проходящих через Киров, было зафиксировано уже 10 краж

Как сообщают  сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, кража произошла в пассажирском поезде «Абакан - Москва». В дежурную часть транспортной полиции обратился пассажир, который заявил, что после отъезда со станции в Кирове у него пропал телефон стоимостью свыше 5 тысяч рулей.

Как вскоре выяснилось, аппарат приглянулся ранее судимой 40-летней жительнице Свердловской области, которая ехала тем же сообщением. Проходя по вагону, она увидела оставленный на зарядке телефон рядом со спящим мужчиной. Она решила воспользоваться ситуацией.  

За кражу на женщину завели уголовное дело, по итогам рассмотрения которого она может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Добавим, что с января по май текущего года в поездах, проходящих через Киров, было зафиксировано уже 10 имущественных краж. Для сравнения – в прошлом году их насчитывалось 7.

Чтобы вас не обокрали в поезде, нужно придерживаться следующих правил:
- не оставляйте личные вещи без присмотра;
- внимательно относитесь к случайным знакомым, предлагающим Вам распить спиртные напитки, с целью совершения преступлений мошенники могут подсыпать снотворное в алкоголь, чай, минеральную воду;
- не откликайтесь на сомнительные просьбы передать посылки и прочие предметы неизвестным лицам в другом населенном пункте. В них могут оказаться наркотики
- в ночное время закрывайте дверь купе на замок секретку или цепочку;
- деньги для мелких расходов держите отдельно от крупной суммы;
- храните вещи в специальных ящиках;
- ограничьте использование мобильного телефона и др. электронных устройств во время поездки, зарядите электронные устройства перед поездкой.
- в ходе беседы с попутчиками воздержитесь от упоминания сведений о вашей заработной плате, месте работы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров