Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Убийство Мятиевых: близкие требуют с убийцы по 10 миллионов рублей

Суд приступил к рассмотрению дела, допрошены первые свидетели 

21 марта 2017. В понедельник, 20 марта, в Кировском областном суде состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении Евгения Перминова, который обвиняется в убийстве супругов Мятиевых. В ходе него был произведен допрос потерпевших, а именно старшего сына убитых риэлторов Владислава и матери погибшей Татьяны Халявиной, передает «Навигатор».  

Мать убитой немного рассказала о жизни своей дочери. Как выяснилось, до рождения ребенка Лариса Мятиева  работала в колледже экономики и права, а затем стала риэлтором, но и это место перестало ее устраивать. Буквально перед смертью она сообщила, что собирается сменить работу, потому что ее пригласили на должность директора в чепецкую строительную фирму. Как раз 7 июня ей должны были сообщить свое решение. Что касается ее мужа Дмитрия, то он  работал на таможне, и в 2015 году вышел на пенсию. 

Сейчас мать женщины настаивает на возмещение ущерба — за моральный она просит 10 миллионов рублей, а за материальный - 2 миллиона рублей. Последнюю цифру она объясняет тем, что после смерти дочери и ее мужа за ними остался долг по ипотеке, который превышает 1,5 миллиона рублей. Кстати, примерно на такой же сумме — в 10 миллионов рублей — настаивает и сын погибших Владислав, который в настоящее время проживает и учится в Санкт-Петербурге. Правда, в его случае речь идет лишь о моральном вреде.

Также для выяснения всех обстоятельств произошедшего в суд были вызваны и другие свидетели. Например, друг убитых Андрей Перминов, который был и с обвиняемым знаком, рассказал, что заподозрил неладное, когда узнал, что Мятиевы не забрали ребенка из садика. Тогда он начал разыскивать их и обнаружил в их доме копию паспорта Евгения Перминова, который, по его словам, «одним он помогал, а другим пакостил». Якобы он подставил Сергея Рылова, бывшего директора «Кировской региональной ипотечной корпорации».

А вот коллега Евгения Перминова Юрий Ташлыков невольно должен был «помочь» подсудимому с алиби. В день убийства мужчины встретились в салоне автомобиля и разговаривали об инвестпроекте, как вдруг Перминов заявил, что ему нужно отлучиться. При этом он оставил знакомому оба своих телефона, будто бы был с ним. 

Следующее судебное заседание назначено на 23 марта в 9:30. 

Напомним, Ларису и Дмитрия Мятиевых застрелили в одном из гаражей на улице Луганской в июне 2016 года. Там было найдено предполагаемое орудие убийства и поврежденная машина супругов. По версии следователей , злодеяние совершил их знакомый Евгений Перминов, который задолжал своим жертвам крупную сумму денег. Позднее он рассказал о содеянном Вадиму Витеру

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров