Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Убийство супругов Огарковых: дело убийцы направлено в суд

Также в деле фигурирует сообщник Шихова

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Шихова и Олега Чикишева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и иных личных документов), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража имущества, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного материального ущерба и незаконным проникновением в жилище) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

30 марта 2016 года Шихов, пребывая в квартире Огарковых по ул. Мостовицкой, напал на беременную девушку и задушил ее, после чего спрятал тело в квартире. Затем, Шихов попытался скрыть убийство от супруга убитой девушки, договорился о встрече с молодым человеком на вокзале. Убийца обманул Александра Огаркова, сказав ему, что Маргарита безвестно исчезла. После этого они вернулись в квартиру Огарковых.

Утром следующего дня Шихов нанес смертельный удар ножом в шею спящему Огаркову, затем похитил документы и имущество на сумму около 170 тысяч рублей. На пару с Чикишевым, они спрятали тела убитых супругов. Однако спустя время Шихов был задержан полицейскими в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Недавно мы сообщали, что страницу Александра Огаркова в соцсетях взломали мошенники. От имени Александра мошенники просили «одолжить 3.000 рублей до завтра».

Фото: new-variant.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров