Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Убил двух человек, чтобы «самоутвердиться»

«Город Киров»:Убил двух человек, чтобы «самоутвердиться»

На минувшей неделе сотрудниками оперативно-розыскной части был задержан 21-летний молодой человек вместе со своей подругой, их обвиняют в смерти двух человек.

Останки первой жертвы были обнаружены на улице Мельничной города Кирова еще 3 августа 2007 года. На пепелище, оставшемся на месте сгоревшего бесхозного сарая, было обнаружено тело мужчины без определенного места жительства. Несмотря на воздействие огня, судебно-медицинские эксперты смогли установить причину его смерти: она наступила от телесных повреждений.

Через несколько дней, в районе Вересников, был обнаружен труп еще одного представителя этой социальной группы. Причиной смерти бомжа оказались снова телесные повреждения.

Оперативники вскоре сумели выйти на подозреваемых в совершении этих «неочевидных» преступлений, и в розыск были объявлены 21-летний молодой человек вместе со своей подругой.

Но задержать их удалось только 4 октября, так как криминальная парочка успешно скрывалась около 2-х месяцев. За это время они успели поколесить по соседней Нижегородской области и вернулись в Киров лишь тогда, когда по их мнению, шум уже утих. Однако по возвращении их ждала встреча с сотрудниками УВД. 4 октября их взяли фактически на перроне железнодорожного вокзала.

Как рассказали в пресс-службе УВД, молодые люди пойдут по уголовной статье не «убийство», а «причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека», а также «совершение преступления с целью сокрытия следов». Как установил допрос задержанных — мотив обоих преступлений «не носит корыстный характер». Убивая бомжей, 21-летний парень «просто самоутверждался», а его подруга ему в этом способствовала.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров