Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Убил, при доставке в отделение

12 ноября около 9 часов вечера пенсионер по ошибке постучался в чужую квартиру. Хозяйка квартиры, испугавшись непрошеного гостя, вызвала милицию. На место вызова тут же прибыл наряд патрульно-постовой службы ОВД в составе двух работников милиции и стажера. Они силой доставили сопротивляющегося мужчину в отдел внутренних дел, но затем по указанию оперативного дежурного отвезли пенсионера домой.

Уже из дома он был доставлен в больницу, где утром 13 ноября скончался. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти пенсионера стала закрытая черепно-мозговая травма. По версии Прокуратуры, смертельные повреждения пенсионеру были причинены сотрудником милиции, когда он доставлял его из подъезда дома в ОВД.

Сейчас сотруднику милиции инкриминируют 2 преступления: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и превышение должностных полномочий сопряженного с применением насилия.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Кировской области, мера пресечения в отношении подозреваемого сотрудника милиции не избиралась. Ведется следствие.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров