Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Учащиеся Кировской области продолжат обучение в привычном режиме только осенью

Возврат к очному режиму будет возможен при благоприятной эпидобстановке 

Школьники города Кирова и области смогут вернуться к обучению в привычной очной форме только с 1 сентября 2020 года. Это связано с тем, правительство Кировской области выпустило постановление, согласно которому посещение обучающимися образовательных организаций приостановлено по 30 мая 2020 года включительно. Такое решение принято из-за распространения коронавируса. 

То есть 2019-2020 учебный год ученики муниципальных общеобразовательных организаций будут завершать в дистанционной форме. Уточняется, что в случае благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в Кировской области обучение школьников в прежнем режиме начнется с 1 сентября 2020 года.

Напомним, что в этому году для девятиклассников отменили ОГЭ по всем предметам, итоговые оценки будут выставлены по текущей успеваемости. Кроме того, дату начала ЕГЭ перенесли на более поздний срок. При этом экзамен будут сдавать только те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы. Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

К слову, учебный год в Кировской области для учащихся с 1 по 8 класс завершится 29 мая (при пятидневной учебной неделе), 30 мая (при шестидневной учебной неделе); для учащихся с 9 по 11 классы — 5 июня.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров