Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Учащимся на время дистанционного обучения могут выдать школьные компьютеры

В министерстве образования Кировской области прорабатывают вопросы, связанные с дистанционным обучением школьников

Среди родителей проводился опрос целью выявить технические возможности для подключения к дистанционному образованию каждого из учеников. Если в семьях обучающихся нет такой технической возможности, то директорам школ рекомендовано рассмотреть возможность временной передачи школьных компьютеров. Также решается вопрос об обучении детей, которые живут в населенных пунктах, где отсутствует качественное интернет-соединение.

– В ситуации дистанционного обучения вырастает роль родителя, но при этом классные руководители должны также отслеживать выполнение учащимися полученных заданий. Особое внимание администрации школы следует уделить семьям и детям, находящимся в социально опасном положении, - рассказал министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Отметим, что в субботу, 11 апреля, с 10:00 на базе Института развития образования региона пройдет областной «Родительский час» в формате видеоконференцсвязи. Родители смогут получить всю интересующую информацию и получить ответы по организации учебного процесса. Перейти на дистанционное обучение все школьники в регионе должны до 13 апреля. 

Фото: 43edu.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров