Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Участкового поймали на вымогательстве взятки

Город Киров: Участкового поймали на вымогательстве взятки«Повесив» кражу на рабочего, он потребовал с него три зарплаты

В среду, 10 сентября, сотрудники отдела собственной безопасности УВД задержали с поличным при получении взятки в 6 тысяч рублей участкового милиции. Нечистый в помыслах и делах сотрудник правоохранительных органов вымогал деньги с рабочего.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, молодой человек успел отслужить в органах внутренних дел почти два года. Решив прибавить к своему жалованию некую сумму, он выбрал в качестве жертвы рабочего одной из лесозаготовительных фирм, руководство которой заявило о краже шлифмашинки. Занимаясь раскрытием этого преступления, участковый решил «повесить» «болгарку» на одного из работников, который, в свое время, имел конфликт с законом и полностью подходил под типаж мелкого несуна. «Кто тебе поверит, что ты не вор. А не хочешь неприятностей – плати деньги», - заявил ему участковый. Сумма запрошенного откупного превысила официальный месячный заработок рабочего раза в три, и мужчина решил найти управу на взяточника.

Сотрудники отдела собственной безопасности УВД спланировали операцию по изобличению сотрудника милиции и задержали его с поличным. Согласно УК РФ, за вымогательство взятки ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Если вам есть что сообщить о нарушителях закона в милицейской форме, звоните по телефону доверия УВД: 589-777 (звонки принимаются круглосуточно, анонимность обеспечивается), а также телефону ОСБ УВД: 589-615.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров