Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ученики школы №16 были эвакуированы в связи с подозрением на теракт

В последнее время кировчане крайне бдительны насчет подозрительных предметов 

19 ноября 2015. Происшествие в Кирове. Вчера в половине шестого вечера в срочном порядке были эвакуированы ученики школы №16. Причиной переполоха послужил оставленный на территории школы бесхозный пакет, который был принят за взрывное устройство. После эвакуации учащихся на место событий прибыли сотрудники УМВД, операция проводилась с участием служебных собак. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, в пакете оказалась коробка размером 20 на 20 сантиметров, в которой была сложена школьная форма. После выполнения операции ученики вернулись в классы. 

О происшествии в редакцию Интернет-портала «Город Киров» сообщили читатели. 

Наталья: 
— Что случилось сегодня вечером в 16 школе!? Куча пожарных, полиции и скорых! Всех выгнали из школы где- то в 17.15! Хорошо хоть, детей одели! Многие оставили портфели в школе! 

Позже аналогичной информацией поинтересовался другой читатель, но речь здесь шла о другой школе. 

Дмитрий: 
— Правда ли, что нашли бомбу в спортивной школе №5 города Кирова? 

Вполне вероятно, что подобную бдительность граждане Кирова начали проявлять после недавних минувших событий. В частности, крушение самолета рейсом Египет — Санкт Петербург, причиной которого послужил теракт, а также теракт во Франции. 

Отметим, что после происшествия любой подозрительный предмет, оставленный без присмотра, наводит беспокойство. К примеру, 7 ноября улица Воровского была перекрыта в районе путепровода. Причиной также послужил бесхозный объект, но и здесь причин для паники не было. 

 

Фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров