Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ученики школы №26 под кураторством Дмитрия Курдюмова посетили Детский космический центр

Заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов посетил Детский космический центр с 1 «А» классом школы №26. Напомним, что Дмитрий Александрович является куратором этого класса.

Центр уже успел стать визитной карточкой Кировской области и его лицом, поскольку это уникальный музейный комплекс для Кирова.

Дмитрий Курдюмов поприветствовал учеников:
Ребята, в новом космическом центре не только очень интересно, но и познавательно. Каждый раз, находясь здесь, я узнаю что-то новое для себя. Сегодня нас ожидает увлекательное путешествие. Мы сможем пообщаться с роботами, познакомиться со специальным космическим оборудованием и посмотреть планетарий. А в конце вас ждет космическое питание.

Ребята из 1 «А» класса во главе с куратором побывали в кабинете астрофизических явлений. Там им познакомили с интерактивными экспонатами, благодаря которым ученики сами смогли создать искусственные облака, торнадо, а также сгенерировали электрическую энергию.

— Такие выездные экскурсии помогают развивать познавательные способности детей, определяться с кругом интересов и узнавать для себя что-то новое. Хочется надеяться, что из ребят, которые будут регулярно посещать Детский космический центр, в дальнейшем вырастет как можно больше летчиков, космонавтов и конструкторов, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Помимо экскурсии по центру дети познакомились с жизнью и бытом космонавтов на  Международной космической станции. Школьники также получили навыки управления космическим кораблем и произвели стыковку. Это стало возможным благодаря современной технике и аналогам космического корабля и Международной космической станции.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров