Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ученики зуевских школ стали на пару часов студентами в рамках проекта #Пригодись_Вятке

Студенты-наставники на этот раз приехали в Зуевку, чтобы познакомить учеников школ с актуальными для Кировской области профессиями и специальностями

В Зуевский механико-технологический техникум пришли 200 школьников, чтобы принять участие в проекте #Пригодись_Вятке.

Ученики 9-11 классов на пару часов стали студентами вузов — это элемент профориентационной игры «Next». По ходу игры дети должны «поступить» в учебные заведения, повысить свою компетенцию по выбранному направлению подготовки, а затем «устроиться» на работу.

Для старшеклассников были организованы мастер-классы по развитию различных профессиональных компетенций: декоративная штукатурка, каменная кладка, ораторское мастерство и прочее. 

Кроме того, в Образовательном центре Зуевки для учеников были организованы выставки учебных учреждений. Старшеклассники могли задать вопросы студентам и специалистам Зуевского механико-технологического техникума.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов ранее отмечал, что сейчас в регионе активно ведется работа по ранней профориентации школьников. Мероприятия помогут подросткам определиться с будущим направлением подготовки и специальностью.

Проект «ПрофОриентир #Пригодись_Вятке» действует в Кировской области на средства Президентского гранта. В декабре запланированы выезды в Уржумский, Нолинский и Куменский районы.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров