Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Учителя начальных классов, иностранного и математики: кто требуется в школы

Самыми занятыми оказались педагоги по химии, физике и ОБЖ

16 августа 2018. В преддверии нового учебного года, до которого осталось около двух недель, портал «Город Киров.RU» решил проанализировать, какие учителя требуется в нашем регионе. Судя по данным сайта министерства образования, вакансий для такой профессии насчитывается аж 405 штук и большая часть из них нужна, конечно, в школы регионального центра.

Ознакомившись со списком, мы выяснили, что в первую очередь среднеобразовательные учреждения нуждаются в преподавателях иностранного языка — свыше 30 пустующих рабочих мест, начальных классов — 21 рабочего места и математики — 20 рабочих мест. Но если с последними двумя все понятно, то первые, как мы знаем, подразделяются на специалистов по английскому языку, немецкому, а зачастую и других языков. К примеру, одна из кировских школ нуждается в учителе французского языка.

Вакансия на учителя по предметам

Количество

Математика

20

Русский и литература

13

Иностранный язык

34

Физика

5

Химия

1

Биология/География

1

Информатика

4

Технология

3

ИЗО

3

Музыка

2

ОБЖ

1

Физкультура

5

Начальные классы

21

Чуть меньше, но тоже заслуживают внимания учителя русского и литературы — их ищут в количестве 13 человек. А вот самыми занятыми, по нашим подсчетам, оказались педагоги по химии, физике и ОБЖ. На весь город для специалистов наблюдается всего по одной вакансии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров