Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Учёные рассчитали новую идеальную формулу объёма талии

Город Киров: Учёные рассчитали новую идеальную формулу объёма талии

Теперь ответить на вопрос «Стоит ли худеть?» будет гораздо проще

Недавно в Лионе (Франция) состоялся 19-й Конгресс по ожирению. На нём экспертами был предложен новый способ измерения объёмов талии и вычисления их оптимальности в соответствии с нормой. Способ предельно прост: нужно взять рост человека в сантиметрах и разделить на два.

Из этого следует, что если ваш рост составляет, скажем, 168 сантиметров, то объём талии не должен превышать отметки в 84 сантиметра, сообщает Rosbalt.ru. Больший же её обхват - сигнал к повышенному риску стать подверженным болезням сердца и сосудов.

Врачи также отмечают, что если размер объёма талии составляет не 50% роста в сантиметрах, а, скажем, целых 80%, то это может стать причиной прекращения жизни человека примерно на 17 лет раньше положенного срока.

Ну и конечно, всем известно, что людям с избыточным весом (как следствие - большим объёмом талии) живётся куда тяжелее в физическом и иногда даже психологическом плане, чем людям с нормальной массой тела. Поэтому учёные рекомендуют позаботиться о форме и здоровье тела уже сейчас, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров