Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Учёные создали «эликсир здоровья» из растений

Город Киров: Учёные создали «эликсир здоровья» из растений

Хлорофилл - новое определение в словаре приверженцев здорового питания

Проблема сохранения и продления молодости была актуальной с давних времён и пользуется не меньшей популярностью в наши дни. Исследователи тоже интересуются этой темой, изучая тысячи материалов и открывая перед человечеством всё новые и новые горизонты. Собственными мыслями об этой проблеме поделился и знаменитый американский тренер Джеймс Дуйган: он утверждает, что обнаружил целебный напиток, обладающий свойствами философского камня. Этим напитком оказалась хлорофилловая вода, сообщает Rosbalt.ru.

Прежде всего, нужно разобраться, что из себя вообще представляет хлорофилл. Хлорофилл - тёмно-зелёный пигмент, придающий цвет растениям и водорослям. Этот пигмент имеет аналогичную гемоглобину (веществу, придающему крови красный цвет) молекулярную структуру. Кроме того, хлорофилл является мощным антиоксидантом, препятствующим развитию рака, обладающим противовоспалительными и антисептическими свойствами, нормализующим работу кишечника и обеспечивающим быстрое усвоение белка, магния, витамина К, С, фолиевой кислоты, железа и кальция.

Исследователи заявляют, что при разбавлении водой хлорофилл увеличивает количество кровяных клеток и повышает их качество, повышает эффективность транспорта кислорода, приносит энергию и способствует улучшению состояния здоровья. Помимо всего прочего, он нормализует работу пищеварительного тракта и даже, по утверждениям, избавляет от хронического неприятного запаха изо рта

И снова вывод: всё гениальное - просто! Дорогостоящие химикаты теперь можно выбросить в мусорное ведро, ведь им на смену приходят не менее (а может, и более) полезные препараты натурального происхождения. А вот уж насколько они действенны для конкретно вашего организма - пробовать и узнавать, конечно, предстоит вам. Будьте здоровы!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров