Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Угнали машину с помощью удавки

Двое угонщиков пытались задушить подвезшего их водителя

В ночь с 9 на 10 февраля около полуночи, на перекрестке Воровского — Производственная 27-летний водитель «двенадцатой» подобрал двоих пассажиров. Молодым людям нужно было попасть в слободу Большое Скопино.
Когда молодой человек довез пассажиров до места назначения, последние вместо денег накинули ему на шею удавку. Пока сидевший сзади мужчина душил водителя, второй сообщник, сидевший на переднем сидении, держал жертву за руки. Однако, водитель чудом смог отбиться от нападавших и выскочил из машины. Нападавшие выскочили следом, нанесли водителю несколько ударов и скрылись на его машине. Правда, далеко не уехали — метров через 200 угнанная машина въехала в сугроб и застряла. Тогда угонщики, забрав из салона авто сотовый телефон и магнитолу, отправились домой к одному из них.

Но вскоре в их дверь постучались сотрудники патрульно-постовой службы, так как водитель не растерялся и сразу же обратился в милицию.
Молодые люди были задержаны, при обыске у них нашлись украденные телефон и панель автомагнитолы, а угнанная машина – обнаружена и в исправном состоянии возвращена владельцу.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Им может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров