Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Уголовное дело директора «БХЗ». Внезапный обыск на ООО «Восток»

город киров: новости кирова
Фото: omvesti.ru

Руководство предприятий «скрывается» от комментариев

Вчера, 6 декабря, сотрудники Кировского следственного комитета провели проверку предприятия ООО «Восток», Омутнинского района. Следователи проверяли все помещения и документацию. Проверка была организована на основании постановления о проведении обыска. Свою роль сыграло и то, что на генерального директора ООО «БиоХимЗавод», Дмитрия Пантелеева, заведено уголовное дело. Он же является генеральным директором и ООО «Восток».
Андрей Васильков, пресс-секретарь СУ СК РФ по Кировской области:
- Может быть и проводилась проверка, точно не скажу, в любом случае ход и результаты следствия пока не разглашаются.
Заместителя генерального директора Павла Лялина в этот день не было на предприятии. Надежда Змеева, технический директор ООО «Восток» рассказала, о том, что не знает, что хотели найти кировские следователи, они ничего не объяснили, но она уверена — с документами все в порядке.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Напомним, что в отношении генерального директора ООО «БиоХимЗавод» Дмитрия Пантелеева в середине сентября было возбуждено уголовное дело в сокрытии от налоговых органов информации по производству на ООО «БиоХимЗавод» этилового спирта. По версии следствия, директор БХЗ занижал объемы выпущенного и реализованного товара, в следствие чего в бюджеты не поступили акцизы на сумму более 66 миллионов рублей.

С руководством ООО «Восток» связаться не удалось, как пояснила секретарь, сегодня «совещание на весь день», то же касается и «БХЗ».

Напомним, что руководство «БХЗ» в сентябре 2011 года выкупило кредиторскую задолженность завода-банкрота ОАО «Восток» и на базе полуразрушенного предприятия, был выстроен новый завод. Вскоре возглавлять предприятие стал Дмитрий Пантелеев. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров