Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Угонщик автомобиля предстал перед судом

Суд проходил в двух  инстанциях

11 июля 2018 годамужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц села Косино Верхошижемского района через незапертую дверь проник в салон автомобиля ВАЗ 2109 и угнал его. Позже он был задержан сотрудниками полиции в п. Верхошижемье, куда он приехал на угнанном автомобиле. 

Пресс-служба Прокуратуры по Кировсой области:

-  Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины К., признал его виновным и, при наличии предыдущих судимостей назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, К. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. 

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Ранее, в поицию обратился пенсионер 64-х лет, и рассказал , что обнаружил, что его автомобиль был угнан. Примечательно, что в скором времени автомобиль был найден, его вернули владельцу.

Злоумышленник завел автомобиль, повредив замок зажигания и скрутив провода. Эксперт изъял следы отпечатков пальцев рук угонщика.

Пенсионер обратился в УМВД России по городу Кирову. По результату проведенных розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска смогли установить личность угонщика - молодой человек 1994 года, ранее судимый за два угона автомобилей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров