Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ухаживаем за руками правильно

Город Киров: Ухаживаем за руками правильно

Наши руки ежедневно испытывают на себе негативное воздействие окружающей среды: мы ими моем посуду, сажаем растения в землю, а потом смываем грязь мылом. Всё это очень плохо сказывается на состоянии наших рук. Кожа становится сухой, даже может проявиться аллергическая реакция. Что же делать, чтобы кожа всегда оставалась гладкой и здоровой? Нужно просто соблюдать несколько несложных правил:

1. Очень важно избегать частых контактов с водой и агрессивными средами. Это означает, что все домашние мероприятия: уборку, мытье посуды, стирку необходимо осуществлять в перчатках. В случае если вам все же пришлось намочить руки, не поленитесь их тщательно вытереть. Если пренебречь этим правилом, то появления заусенец вам не избежать.

2. Тщательно подбирайте крем для рук. Можно воспользоваться специальной SPA МАСКОЙ для РУК – она согревает, увлажняет и смягчает кожу. Также есть специальные средства для лечения кожи рук. Так, например, МАСКА для РУК с КАМФАРОЙ фирмы «Bellitas» способствует лучшей циркуляции крови и улучшают структуру кожи.

3. Не следует пренебрегать и старыми «бабушкиными рецептами». Так, например, сделать кожу на руках мягкой и эластичной может простая ванночка для рук. Для ее приготовления нужно взять два литра теплой воды и добавить туда две столовые ложки растительного масла. В течение 10-15 дней ежедневно в течение 15-30 минут следует проводить такую процедуру. Через месяц курс можно повторить. И пусть вас не смущает длительность таких процедур: их вполне можно проводить совместно с другими косметическими процедурами или даже совместить с походом в баню.

Очень часто женщины допускают весьма распространенную ошибку, не обращая на кожу рук должного внимания – ведь это, казалось бы, не самая примечательная часть тела нашего организма. На самом же деле, именно кожа рук стареет быстрее всего, и обратить этот процесс в дальнейшем практически невозможно. Ухаживайте за руками правильно. И здоровой Вам красоты, милые женщины!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров