Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Украл рекламный щит по заказу

Город Киров: Украл рекламный щит по заказу Жажда обещанных за этот предмет 50 рублей может обернуться двумя годами лишения свободы

На днях в Кирове произошло нелепое преступление: мужчина пытался украсть рекламный штендер, за который ему пообещали 50 рублей.

12 марта около 16:00 грузчик одной из кировских баз возвращался с работы. Видимо, он решил пополнить свой личный бюджет и, проходя мимо магазина в районе автовокзала, прихватил с собой рекламный штендер, стоящий на улице рядом с обувным бутиком. Затем 39-летний мужчина со своей добычей направился в сторону железнодорожного вокзала. Правда, далеко уйти ему не удалось: сотрудники магазина быстро обнаружили пропажу и обратились в милицию. Известно, что в районе вокзалов немало дежурных нарядов, и одному из них по рации сообщили приметы человека, которого в скором времени удалось задержать на улице Чапаева.

В отделении милиции, куда подозреваемый был доставлен, он объяснил, что нес штендер знакомому, который пообещал за него 50 рублей. Хотя реальная стоимость такого вида рекламы, по словам владельца магазина, составляет 3 тысячи рублей. Кстати, после этого происшествия предприниматель решил оборудовать щит цепочкой, чтобы избавиться от возможных посягательств желающих подзаработать. Сейчас украденный щит возвращен владельцу, а против грузчика, пытавшегося его унести, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Это не первое необычное преступление, совершенное на днях в Кирове. Мы писали о краже из интим-салона в ночь с 12 на 13 марта, когда преступники вынесли из неохраняемого магазина фильмы и игрушки для взрослых на сумму 50 тысяч рублей. Задержать их пока не удалось, так же, как выяснить судьбу украденного ими товара. Как пояснили нам в пресс-службе УВД, такие нелепые преступления не отражают никакой закономерности, связанной с желанием заработать деньги любыми путями в сегодняшнее нелегкое для многих время.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров