Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Улица Некрасова закрыта для проезда до 30 августа

Город Киров: Улица Некрасова закрыта для проезда до 30 августа

Через полгода по участку от улицы Горького до Октябрьского проспекта пустят автобусную линию

Участок улицы Некрасова, от улицы Горького до Октябрьского проспекта, хоть и числился много лет проезжим, но состояние дорожного полотна оставляло желать лучшего. С 1 апреля по 30 августа улицу закрыли на капитальный ремонт.

Администрация города Кирова намерена вложить в небольшой участок улицы Некрасова почти 25 миллионов рублей. Осенью 2010 года водители навсегда забудут про «убитую» дорогу. Правда, пока автомобилистам придется добираться от Автовокзала до Октябрьского проспекта не по прямой.

Сейчас строители и ремонтники занимаются перекладкой коммуникаций, появились уже и новые опоры уличного освещения. В планах — благоустройство территорий, тротуаров, обустройство остановок общественного транспорта.

Отметим, что по контракту, который заключен с администрацией города Кирова, большую часть суммы за восстановленную улицу ГДМС получит только после окончания работ. Будем надеяться, что капремонт не затянется и будет выполнен в срок.

В ГИБДД по городу Кирову пояснили:
- Водителям осталось подождать совсем немного. Долгое время к нам поступали жалобы от водителей и жителей близлежащих домов о разбитой и небезопасной для движения дороге. 1 сентября дорожное полотно полностью обновят.

Кстати, кировским водителям нужно будет привыкать к новым дорожным знакам в районе Комсомольской площади. Ведь после ремонта ширина улицы Некрасова составит 14 метров и по ней будут двигаться автобусы.
Например, с открытием участка улицы Дрелевского (от улицы Дерендяева до Октябрьского проспекта) здесь происходило множество ДТП. Основная причина – привычка кировских водителей. Они просто забыли, что со стороны Октябрьского проспекта может приближаться транспорт.  

Город Киров: Улица Некрасова закрыта для проезда до 30 августа Город Киров: Улица Некрасова закрыта для проезда до 30 августа
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров