Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Улица Пролетарская вновь затоплена

Город Киров: Улица Пролетарская вновь затоплена

Сегодня перекресток улиц Карла Маркса и Пролетарской оказался в зоне подтопления из-за утечки на сетях «Водоканала». Пожалуй, только кировские голуби обрадовались такому стремительному ручью, внезапно появившемуся на проезжей части.

Рыхлый мокрый снег, лужи, брызги и грязь – сегодня в районе Медицинской Академии невозможно было пройти и не промочить ноги.
Прорыв произошел на улице Пролетарской, в районе дома №42. Аварийная бригада МУП «Водоканал» уже работает на месте. Для проведения ремонта необходимо отключение водоснабжения домов в районе улиц Милицейской – Володарского – К. Маркса – Пролетарской.

На перекрестке улиц Ленина и Азина, в районе автозаправки и автомойки, вновь стоит вода. Напомним, что утечки здесь происходят периодически. Последняя из них случилась в феврале, а сегодня дорога вновь подтоплена. До сих пор не устранена утечка на Октябрьском проспекте в районе ВГСХА.

Кроме того, сотрудники «Кировских коммунальных систем» сейчас проводят ремонтные работы на 3 крупных объектах. В ночь на 23 марта была обнаружена утечка на 5-й нитке водовода на улице Ульяновской, в районе дома №16.

В пресс-службе ОАО «ККС» пояснили:
- Хорошо, что мы вовремя обнаружили утечку на магистрали, диаметр чугунной трубы которой составляет 900 миллиметров. Сотрудники в срочном порядке приступили к ремонтным работам. В результате выяснилось, что на чугунной трубе водовода возникла большая трещина. В настоящее время ремонтные бригады «ККС» заменяют дефектный участок трубы. Работа осложняется глубоким промерзанием грунта. Ремонт планируется завершить до конца этой недели. Просим извинить за временные неудобства.

В связи с ремонтными работами на 5-й нитке водовода водоснабжение юго-западного района и «Филейки» осуществляется по графику: утром с 6:00 до 9:00 часов и вечером с 18:00 до 21:00 часа.

Город Киров: Улица Пролетарская вновь затоплена Город Киров: Улица Пролетарская вновь затоплена Город Киров: Улица Пролетарская вновь затоплена
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров