Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ульяновская перекрыта. Объезда нет

Город Киров: Ульяновская перекрыта. Объезда нет Город Киров: Ульяновская перекрыта. Объезда нет Город Киров: Ульяновская перекрыта. Объезда нет Город Киров: Ульяновская перекрыта. Объезда нет

Водители пробираются через жилые дворы

В редакцию портала «Город Киров.RU» пришло письмо от жителя нашего города. Александр рассказал, что после того, как было перекрыто движение по улице Ульяновской, автотранспорт стал проезжать по дворам жилых домов.

- Всем известно, что в районе ипподрома перекрыли улицу Ульяновскую. Сейчас весь поток автомобилей, которые проезжали по улице, стали проезжать через дворы домов № 22/1 и 24 по той самой улице Ульяновской. Едут все, а от грузовиков приходится буквально лезть на стены, иначе задавят прямо во дворе.

Александр был возмущен что, несмотря на то, что сквозное движение через дворы жилых домов запрещено, водители едут по уже накатанному маршруту:
- Создается ощущение, что живешь на проезжей части. Представляете, когда создается пробка в узких дворах, водители начинают сигналить – полный беспредел!

Мы отправились на место событий, о которых рассказал наш читатель, и были удивлены увиденным: поток автомобилей в жилой зоне точно такой же, как на автодороге, правда, скорости чуть ниже. За 20 минут, пока мы вели съемку, перед нами проезжали и КАМАЗы, и автобусы марки ПАЗ, и легковые автомобили. Заметим, что в непосредственной близости от новой трассы находится детский сад № 40 «Золотой олень».

Такая же ситуация могла сложиться и во дворе дома №3 по улице Энтузиастов, но его жители, чтобы автомобили не смогли проехать через двор прямо к проспекту Строителей, перегородили въезд на дворовую территорию ветками.

Анатолий, водитель «восьмерки», проезжающий через двор, улыбаясь, сказал:
- Я понимаю, что еду под запрещающий знак, но, извините, дорогу полностью перекрыли, а копают лишь с одной стороны. Как мы должны здесь проезжать? Остался лишь проезд по гаражам, но я вчера там был, развернулся на полпути и поехал обратно - там только вездеход сможет пробраться...

Напомним, что улица Ульяновская была перекрыта в связи с проведением строительных работ. Как рассказал один из строителей, здесь за неделю должны сделать новую ветвь теплотрассы. Сейчас пока вырыта лишь часть котлована.
- Мы, наверное, в две, а то и в три смены здесь работать будем – работы здесь много... Но нам дали всего неделю, поэтому движение полностью закрыто.

Мы рассказали о ситуации сотрудникам ГИБДД, и вот что нам пояснили в пресс-службе:
- Проезд под знак «Сквозное движение» в жилых дворах запрещен. Штраф за проезд под запрещающий знак, по Кодексу об административных правонарушениях, составляет 100 рублей.

В пресс-службе ГИБДД пообещали, что примут необходимые меры и сегодня же направят в этот район наряд ДПС.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров